С 1 сентября уроки в старших школах Армении будут начинаться в 08:30, а в вузах 09:30
PanARMENIAN.Net - С нового учебного года уроки в старших школах Армении будут начинаться в 08:30, а в вузах 09:30. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил министр образования и науки Армении Армен Ашотян. По его словам, подобные изменения внесены для того, что уменьшить транспортную напряженность в столице и других городах страны в утренние часы.
Ашотян отметил, что таким образом министерство отозвалось на призыв мэрии Еревана, и пытается совместными силами решить проблему загруженности общественного транспорта по утрам.
В связи с этим министр напомнил, что в средних школах, находящихся под руководством мэрии Еревана, уроки начнутся в 08:30.