Открывая заседание правительства Армении, премьер первым делом поздравил всех с футбольной победой над Словакией

Открывая заседание правительства Армении, премьер  первым делом поздравил всех с футбольной победой над Словакией

PanARMENIAN.Net - Открывая заседание правительства РА, премьер-министр Армении Тигран Саркисян поздравил футбольную команду Армении с блестящей победой над сборной Словакии. “От имени правительства хочу высказать слова благодарности нашей футбольной команде, одержавшей победу, любителям футбола, а также главе Федерации футбола”, - сказал он.

По его словам, те усилия, которые приложила Федерация футбола, дают результаты. “Очевидно, что за последние несколько лет в развитие футбольной инфраструктуры были осуществлены значительные инвестиции и футбол становится массовым”, - подчеркнул он.

В связи с этим он добавил, что накануне прошел межрегиональный финал, посвященный Андранику Маркаряну, и выиграла команда Армавира. “Это также свидетельствует о том, что футбол становится массовым”, - сказал премьер.

6 сентября сборная Армении по футболу на стадионе “Жилина”, в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года разгромила сборную Словакию. Подопечные Вардана Минасяна отправили 4 безответных мяча в ворота Ян Мухи.

Первый тайм игры не предсказывал крупный счет и команды вышли на перерыв при счете 0:0. Первый мяч в воротах Словакии оказался на 57 минуте, и автором гола стал лидер атак сборной Армении Юра Мовсисян. Затем невероятно красивый гол ударом с дальнего расстояния забил Генрих Мхитарян. Позже в одной из контратак, Мхитарян не пожадничал и дал великолепный пас Геворгу Казаряну, которому только оставалось не промахнуться по пустым воротам Яна Мухи (78мин). Окончательный счет оформил вышедший на замену Артур Саркисов, который забил свой первый гол в составе сборной Армении. Подопечные Вардана Минасяна одержали важную победу и продолжают сохранять шансы на выход в финальную стадию чемпионата Европы.

Сборная Армении заработала 14 очков и в турнирной таблице занимает 3 место. На первом месте с 17 очками Россия, Ирландия на 2 с 15 очками. Следующий матч сборная Армении проведет 7 октября в Ереване.

9  08.09.11 - Заседание правительства Армении - 08.09.11
8  08.09.11 - Финал футбольного турнира, посвященного 60-летию Андраника Маргаряна