Россия призывает тщательно расследовать инцидент, произошедший в международных водах
PanARMENIAN.Net - Россия считает недопустимым сохранение блокады сектора Газа. Oб этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, комментируя ситуацию с "Флотилией свободы".
"Исходим из необходимости самого тщательно расследования произошедшего в международных водах", - отметил министр, подчеркнув, что это столкновение израильских ВМС с экипажем международной флотилии произошло именно в международных водах.
Говоря о самой ситуации вокруг Газы, министр заявил следующее: «Мы говорили о недопустимости сохранения блокады Газы. Усилия по достижению единства палестинцев также не приносят результата, в том числе и потому, что им пытаются помешать извне». Он с сожалением отметил, что "необходимо было, чтобы пролилась кровь, чтобы международное сообщество обратило внимание на ситуацию в Газе".
Сергей Лавров напомнил, что Россия неоднократно оказывала гуманитарную помощь Газе. "Будем продолжать оказывать и впредь»- сказал Лавров, передает Прайм-ТАСС.