Медведев и Гюль обсудили развитие ситуации в Закавказье
PanARMENIAN.Net - 23 августа состоялся телефонный разговор с президента РФ Дмитрия Медведева с президентом Турции Абдуллой Гюлем. Дмитрий Медведев выразил искреннюю признательность руководству и народу Турции за участие и поддержку в ликвидации стихийного бедствия на территории России.
Одновременно были выражены слова солидарности и готовность при необходимости оказать помощь в связи со сложной обстановкой с лесными пожарами в западных районах Турции.
Абдулла Гюль, поблагодарив президента России, отметил, что в Турции знают о готовности российских друзей всегда прийти на помощь. С обеих сторон было отмечено, что такая взаимная солидарность является отражением отношений подлинного стратегического партнёрства между двумя странами.
В ходе беседы главы государств обсудили вопросы реализации итогов официального визита в Турцию президента России в мае 2010 года, а также обменялись оценками и мнениями о развитии ситуации в Закавказском регионе и координации усилий России и Турции в целях содействия миру и стабильности в Закавказье, сообщает пресс-служба Кремля.