В Иране продолжаются аресты приближенных Ахмадинежада
PanARMENIAN.Net - Силы безопасности Ирана за последние дни задержали 25 человек из близкого окружения руководителя аппарата президента Махмуда Ахмадинежада Эсфандиара Рахима Машаи. Об этом сообщает Fars Daily News.
2 мая за участие в незаконном изготовлении дисков был задержан председатель совета по культуре аппарата президента Амири Фар, который считается приближенным Рахима Машаи. Накануне ареста Амири Фар заявил, что Рахим Машаи может стать следующим президентом Ирана, если выставит свою кандидатуру на выборах.
Рахим Машаи – сват Ахмадинежада, который до недавнего времени руководил аппаратом президента Ирана. 9 апреля по распоряжению президента Ирана он освобожден от должности.