Недельный отдых на берегу озера Севан в этом году обойдется в 400 долларов, а в Джермуке – 510 долларов
PanARMENIAN.Net - В летние месяцы этого года недельный отдых на берегу озера Севан обойдется в 400 долларов, а в Джермуке – 510. Об этом во время пресс-конференции сказал директор туристической компании “Татев” Арлен Давудян.
По его словам, в различных местах отдыха в Армении заем квартир начинается с 6-7 тысяч драмов в день, а комнаты с улучшенными условиями – с 15 тысяч драмов.
Что касается отдыха за рубежом, то за 100 000 драмов, не считая стоимости авиабилета, можно в течение пяти дней отдохнуть в Анталии, и чуть дольше – в Грузии.
Председатель Национальной ассоциации потребителей Армении Мелита Акопян отметила, что 70% жителей Армении не выезжают на отдых, а 2-3% предпочитают отдых за рубежом. Статистические данные составлены на основании опросов ассоциации.
Эти числа, по словам председателя, говорят о том, что средняя или минимальная заработная плата граждан Армении недостаточна для организации отдыха хотя бы раз в год.