Грайр Товмасян: Реализация программы судебных реформ 2012-2016 гг. - вопрос чести для властей Армении
Грайр Товмасян: Реализация программы судебных реформ 2012-2016 гг. -  вопрос чести для властей Армении
PanARMENIAN.Net - Министр юстиции Армении Грайр Товмасян 24 июля представил стратегическую программу судебных реформ 2012-2016 гг., отметил, что реализация данной программы является вопросом чести для властей Армении.
“Общественные власти обладают достаточной политической волей для того, чтобы открыто посмотреть на проблемы в данной сфере, указать на них и выявить пути их решения”, - сказал министр.
Министр Грайр Товмасян также отметил, что главной особенностью программы является то, что она всеобъемлющая, включает в себя не только реформы, касающиеся судебной системы, но и реформы в нотариальной, адвокатской, уголовно-исполнительной системах. В программе также есть положения, касающиеся юридического образования. “У нас будет система, которая будет защищена от коррупционных рисков и проявления бюрократии”.
Министр добавил, что если кто-то выступает против данной программы, значит, он и против развития Армении.