Нефть дешевеет на возможности открытия стратегических запасов США
PanARMENIAN.Net - Мировые цены на нефть 17 августа снижаются на фоне сообщений о том, что правительство США может воспользоваться своими стратегическими резервами для замедления роста цен на сырье, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 9.20 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась на 0,56 доллара, или на 0,59%, до 95,04 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сократилась на 1,12 доллара, или на 1,02%, до 114,1 доллара за баррель.
Ранее Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 10 августа, снизились на 3,7 миллиона баррелей, или на 1%, - до 366,2 миллиона баррелей, передает РИА Новости.