Цены на хлебобулочные изделия в Армении в августе по сравнению с июлем 2012 года увеличились на 1,3%
PanARMENIAN.Net - Цены на хлебобулочные изделия в Армении в августе по сравнению с июлем 2012 года увеличились на 1,3%. Об этом 7 сентября на пресс-конференции в Ереване сообщил начальник отдела статистики цен и международных сопоставлений Национальной статистической службы Армении Гурген Мартиросян. При этом, по его словам, в августе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года цены на эти продукты в республике на 5%.
Это в основном обусловлено повышением цен на муку высшего сорта. «Из рассмотренных 8 (январь-август 2012 г.) месяцев в течение 7 месяцев цены фиксировали рост от 0,2-3,6%, а за 8 месяцев инфляция в целом по этому рынку составила 15,3%», - сказал он. При этом инфляция на рынке муки первого сорта за 8 месяцев составила 7,8%.