В Армении все еще невысок показатель безналичных платежей
PanARMENIAN.Net - На сегодняшний день со стороны коммерческих банков Армении эмитировано более 1,133 млн. штук пластиковых карт, что на 155 тыс больше по сравнению с началом 2012 года. Об этом 14 сентября на пресс-конференции в Ереване сообщил председатель Союза банков Армении (СБА) Ашот Осипян. По его словам, увеличилось и число сделок по картам на 31% в первом полугодии, а объем сделок обеспечил рост на 26%.
Несмотря на то, что в первом полугодии 2012 год в банковской системе Армении был зафиксирован рост как наличных на 85%, так и безналичных сделок – на15%, тем не менее, СБА ставит перед собой цель «поменять эту пропорцию в сторону безналичных сделок».
Одновременно Ашот Осипян отметил, что население страны стало больше пользоваться пластиковыми картами для осуществления сделок в Интернете. «В числовом выражении в первом полугодии рост составил 58%, а по объемы – 78%», - добавил он.
Как сообщил председатель СБА, в банковской системе Армении на 6,9% увеличилось число работников, составив 10 754 человека, а также на 2% увеличилось число филиалов – до 475.