Объемы реализации компании «Тамара» упали на 40% после того, как ее имя спутали с компанией «Тамара и Ани»
PanARMENIAN.Net - Объемы реализации ООО «Тамара» упали на 40% после того, как ее имя спутали с ООО «Тамара и Ани», занятой продажей «Спреда». Об этом 3 октября на пресс-конференции в Ереване сообщил директор Хачатур Погосян.
Поддержать «доброе имя» компании решила председатель Национальной ассоциации потребителей Мелита Акопян, поскольку руководство ООО «Тамара» обратилось с письмом в общественную организацию с целью рассеять все сомнения у потребителей относительно качества производимой компанией продукции. «Мы проводили лабораторную экспертизу, и я со всей ответственностью заявляю, что компания «Тамара» производит качественную продукцию, которая даже идет на экспорт», - подчеркнула она.
Дело в том, что 27-го сентября 2012 года на новостном сайте lurer.com в сообщении Государственной службы безопасности пищевых продуктов с призывом не пользоваться некоторой продукцией организаций «Тамара», «Ани» и «Дустр Марианна» имела место редакционная ошибка и неточность.
Служба безопасности пищевых продуктов наложила запрет на молочную продукцию спред под маркой «Ани», производимую ООО «Тамара и Ани», находящимся в деревне Зовуни Котайкского марза. Это не имеет никакого отношения к известному в Армении и за рубежом ООО «Тамара».
В связи с этим Lurer.com принесли свои извинения компании «Тамара», потребителям ее продукции и своим читателям за оказавшуюся на сайте неточность, однако от этого в значительной степени пострадала сама компания. «Объемы реализации уже постепенно восстанавливаются, поскольку в этом направлении ведется определенная работа», - подчеркнул Хачатур Погосян.
Основанное в 1988 г. в Котайской области Армении ООО «Тамара» никогда не занималось производством и реализацией спреда. В компании, в частности, производятся йогурты, кондитерские изделия, мацун, молоко, в том числе и сухое, мороженое, печенье, сметана, творог.