“Айкакан жаманак”: Темпы сбора налога на землю обусловлены выборным процессом
PanARMENIAN.Net - Газета “Айакакан жаманак” пишет, что в течение первых 9 месяцев этого года в общинах Армении в деле сбора налога на землю зарегистрирован спад на 35%. Газета пишет, что вместо запланированных 3,4 млрд драмов собрано 2,2 млрд. И это в том случае, когда за тот же период прошлого года недостача составляла 16%. Это обусловлено предстоящими президентскими выборами, а также выборами в органы местного самоуправления. То есть, в предвыборный период главы сельских администраций не так давят на сельчан, пытаются создать благоприятную атмосферу с целью получения в дальнейшем избирательских голосов.
“Сравнительный анализ 2008 и 2012 года показывает, что темпы сбора налога на землю в республиканских общинах действительно обусловлены выборными процессами. Учитывая то, что основные выборные процессы уже завершены, можно предполагать, что в ближайшие месяцы показатель сбора налогов, повысится”, - сказала в беседе с корреспондентом газеты начальник пресс-службы Министерства территориального управления Армении Зоя Барсегян.