В выставке “PANARMENIAN EXPO 2012” примут участие организации из 120 стран мира
PanARMENIAN.Net - С 12 по 14 октября в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна будет проведена Международная всеармянская выставка “PANARMENIAN EXPO 2012”.
Об этом 10 октября во время встречи с журналистами рассказали организаторы: директор Торгово-промышленной палаты РА Арам Варданян и директор компании “Пром Экспо” Арман Закарян.
Директор Торгово-промышленной палаты РА сказал, что в этом году в выставке примут участие около 120 организаций и компаний: “Выставка организовывается раз в четыре года. По сравнению с прошлыми выставками, на этот раз число участников снизилось. Можно сказать, что данная выставка является одним из важнейших событий экономической жизни Армении”.
Снижение числа участников Арман Варданян связывает с экономическим кризисом и эмиграцией. “В этом году в связи с тем, что на днях была проведена выставка “ДиджиТек”, меньше участвуют инновационные компании, поскольку они не смогли бы принять участие одновременно в двух выставках”. Планируется, что из-за рубежа будет более 100 участников. Директор компании “Пром Экспо” Арман Закарян отметил, что для проведения выставки специально выбраны эти дни, поскольку они совпадут с праздником “Эребуни-Ереван” – днем города, и в столице будет много зарубежных гостей. Арман Закарян также отметил, что в выставке примут участие компании из Грузии, Ирана, Сирии, есть и один участник из Турции.