Армянская делегация принимает участие в 57-ом заседании железнодорожников СНГ в Ашхабаде
PanARMENIAN.Net - Армянская делегация принимает участие в 57-ом заседании Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества, которое открылось 16 октября в Ашхабаде. В Состав делегации вошли генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Виктор Ребец, заместитель гендиректора ЮКЖД по взаимодействию и логистике Анатолий Данченко, начальник управления железной дороги Министерства транспорта и связи Армении Арсен Ованнисян.
В рамках заседания, которое завершится 17 октября, планируется, в частности, обсудить нормативы графика движения поездов на 2013-2014 гг, состояние взаиморасчетов между железнодорожными администрациями стран за восемь месяцев 2012 года, положения Тарифной политики железных дорог на перевозки грузов в международном сообщении на 2013 фрахтовый год, процесс реализации Соглашения о единой системе управления и использования парка грузовых вагонов. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО «ЮКЖД».
Совет по железнодорожному транспорту был учрежден для координации работы железнодорожного транспорта на межгосударственном уровне и выработки согласованных принципов его деятельности 14 февраля 1992 года. Членами Совета являются Армения, Азербайджан, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина.
Ассоциированными членами структуры являются Болгария, Грузия, Латвия и Финляндия, а по договору в работах структуры участвуют Литва и Эстония. Статус наблюдателя в Совете имеет Международная Конфедерация профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей.