Зампред ЦБ РА: Кредитный портфель МСБ должен расти в геометрической прогрессии
PanARMENIAN.Net - Агентство США по международному развитию в рамках Программы развития предприятий и конкурентоспособности рынка (EDMC/USAID) с одной стороны работает над повышением внутренних возможностей финансовых учреждений Армении по работе с МСБ, а с другой стороны повышает доступность кредитных средств для представителей малого и среднего бизнеса. Об этом в беседе с журналистами сказал и.о руководителя армянской миссии, руководитель экономического отдела USAID Конан Пейзен. В частности, по его словам, международная структура оказывает техническое содействие по линии переподготовки кредитных специалистов банков, которым сегодня были вручены соответствующие сертификаты.
В свою очередь, заместитель председателя Центрального банка Армении Нерсес Ерицян подчеркнул, что «кредитный портфель МСБ должен расти в геометрической прогрессии, что позволит диверсифицировать структуру экономики Армении».
Агентство США по международному развитию (EDMC/USAID) 24 октября презентовало новые продукты в рамках Программы развития предприятий и конкурентоспособности рынка. В ходе презентации на тему «Новые возможности для финансирования малого бизнеса» были представлены инновационные кредитные продукты, разрабатываемые для малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба USAID.
В мероприятии приняли участие представители финансовых учреждений-партнеров программы – «Араратбанк», «Юнибанк», «Армбизнесбанк», универсальная кредитная организация «Гуд Кредит», а также представители правительства Армении и действующих в стране международных организаций.
Пятилетняя программа EDMC/USAID направлена на развитие деловой среды и малого и среднего бизнеса Армении. Ее целью является повышение уровня занятости и доходов в Армении, путем стимулирования развития цепочки ценностей с экспортным потенциалом.