Перед лицом новой волны кризиса армянский премьер считает важным выявление внутренних ресурсов
PanARMENIAN.Net - Опубликованные Национальной статистической службой Армении данные по показателю экономической активности говорят о том, что в сфере сельского хозяйства, промышленности и сферы услуг зафиксирован рост выше 10 процентов, в результате чего в этом году в экономике Армении будет реальный рост. Об этом, открывая заседание правительства, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян. “Однако перед нами поставлена качественно новая проблема”, - сказал он. В связи с этим глава правительства напомнил, что на прошлой неделе прошло заседание Фонда национальной конкурентоспособности Армении, в котором принимали участие эксперты частного сектора, аналитики, среди них - Рубен Варданян, Нубар Афеян и другие. По его словам, проведенные анализы свидетельствуют о том, что мировая экономика в 2013-2014 гг встанет перед качественно новой проблемой.
“Если мы до сих пор мы имели дело с кризисом в экономике развивающихся стран и ухудшением основных показателей, то на новом этапе становится ясным, что и в развивающихся странах будет отмечено ухудшение экономических показателей, и эта кризисная ситуация будет продолжена и в 2013 году, поэтому очень важно выявление внутренних ресурсов, на основе чего и построена новая программа правительства, представленная в парламент”, - сказал он.