Республиканский союз работодателей Армении отмечает 5-летний юбилей
PanARMENIAN.Net - Республиканский союз работодателей Армении отмечает 5-летний юбилей своей деятельности. Как сообщил в беседе председатель Союза Гагик Макарян, членами союза на сегодняшний день являются боле 10 000 предпринимателей, к структуре также присоединяются отраслевые ассоциации.
Как отметил глава структуры, среди приоритетов Союза – социальное партнерство, занятость, в том числе и среди молодежи, стимулирование экспорта, малого и среднего бизнеса, а также стимулирование предпринимательства среди женщин, развитие предпринимательства в областях, последовательное улучшение бизнес-среды в стране и иное.
Гагик Макарян также придал важное значение международному сотрудничеству, поскольку с прошлого года Республиканский союз работодателей Армении является членом Международной организации работодателей, куда входят представители из 158 стран мира. «Нам доступна огромная информационная база для выхода на внешние рынки», - подчеркнул он.
Республиканский Союз работодателей Армении (РСРА) был основан 15 ноября 2007 года, исходя из необходимости, обусловленной социально-экономическими задачами страны и состояния правового поля. Союз был основан в соответствии с требованиями “Трудового кодекса” РА и Закона РА “О Союзах работодателей” (принят в феврале 2007г.). РСРА самофинансируемая, самоуправляемая, не преследующая извлечение прибыли организация, которая, согласно законодательству РА, была зарегистрирована в государственном реестре Министерства юстиции РА как юридическое лицо.
Согласно “Трудовому кодексу” РА и Закону РА “О Союзах работодателей”, работодатели и работники регулируют свои отношения посредством социального партнерства, что и обеспечивает взаимоотношения между работниками и работодателями, а также защищает взаимосогласие в сфере труда.