“Айкакан жаманак”: Страсти вокруг учебника по истории еще более накаляются
PanARMENIAN.Net - Газета “Айкакан жаманак” пишет, что министр образования и науки РА Армен Ашотян, во время пребывания которого на должности Министерство утвердило новый скандальный учебник по истории Армении, вчера беседовал с корреспондентом газеты.
На вопрос корреспондента газеты о том, кто ответит за искажение истории, и когда Армен Ашотян как министр образования и науки подаст в отставку из-за разрешения использования этого учебника в вузах, и, наконец, когда книга будет снята из оборота, Армен Ашотян вместо ответа посоветовал: “Ведите себя со мной скромнее и корректнее”.
Газета пишет, что поскольку Ашотян в настоящее время находится в Ливане, диалог происходил с помощью сообщений, а министр, очевидно, был под влиянием расстояния. “Так что после возвращения министра ждем его конкретных и содержательных ответов, а лучше всего – действий”, - пишет газета.