Грант Багратян требует у правительства Армении объяснить, куда делись порядка $1 млрд по доходной части госбюджета
PanARMENIAN.Net - Экс-премьер Армении, представитель фракции АНК в парламенте Грант Багратян в ходе бюджетных обсуждений потребовал у правительства Армении полный профессиональный анализ доходной статьи проекта госбюджета на 2013 год. «Ситуация, сложившаяся вокруг госбюджета, сейчас очень сложна для правительства Армении: впервые мы потребовали подробного обсуждения не только расходной части, но и доходов.
Правительство Армении любит говорить только о расходах», - сказал он 27 ноября на пресс-конференции в Ереване.
В связи с этим экс-премьер Армении подчеркнул, что на статью расходов из 3000-страничного документа приходиться лишь 3-4 страницы, необходим же полный анализ по всем отраслям экономики страны, по НДС и налогу на прибыль.
Такое требование Багратян обусловил тем, что порядка 1 млрд долларов (или порядка 400 млрд драмов) в доходной части недобирается, в том числе и за счет непонятных расходов на доплаты министрам и иным чиновникам. В силу чего такой бюджет, по его мнению, приведет к стимулированию эмиграции.