Бако Саакян дал поручения для развития сельского хозяйства в Мартакертском районе Арцаха
PanARMENIAN.Net - 24 января президент Республики Арцах Бако Саакян посетил город Мартакерт, где провел рабочее совещание, посвященное развитию сельского хозяйства в районе.
Глава государства отметил, что у Мартакертского района очень благоприятные условия для развития сельского хозяйства. Здесь имеется огромный потенциал плодородных земель и водных ресурсов, в районе бурными темпами развивается горнорудная промышленность, которая, будучи достаточно трудоемкой сферой, открывает перспективные рынки сбыта сельскохозяйственной продукции. Все это, по словам главы государства, само по себе является серьезным стимулом для развития сферы.
Президент Саакян подчеркнул, что для должного использования существующих предпосылок необходимо координированная и кропотливая работа, добавив, что власти республики продолжат уделять особое внимание проблемам развития района.
Бако Саакян дал конкретные поручения руководителям заинтересованных органов по правильной организации работ. В совещании приняли участие премьер-министр Ара Арутюнян, руководители подразделений райадминистраций и общин, другие должностные лица, сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.