Безработных в странах ЕАЭС почти 1,2 млн: В Армении не имеющих работы за год стало больше на 14%
PanARMENIAN.Net - Количество безработных, состоящих на учете в службах занятости населения, в государствах-членах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на конец августа 2015 года составило 1 196,5 тыс. человек, или 1,3% численности экономически активного населения. Об этом сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.
По сравнению с августом 2014 года в Армении количество зарегистрированных безработных увеличилось на 14,2%, в Беларуси – в 2,1 раза, в Казахстане – на 5,5%, в России – на 13,5%, в Кыргызстане уменьшилось на 2,8%.
По данным на конец июня 2015 года число безработных в странах ЕАЭС составляло 1 212,1 тыс. человек, или 1,3% экономически активного населения.
По сравнению с июнем 2014 года в Армении численность зарегистрированных безработных увеличилась на 19,6%, в Беларуси – в 2,2 раза, в Казахстане – на 7,8%, в России – на 10,9%, в Кыргызстане уменьшилась на 2,5%.
В июне 2015 года по сравнению с предыдущим месяцем численность зарегистрированных безработных в целом по ЕАЭС снизилась на 32,3 тыс. человек, или на 2,6%.