Премьер Армении: «Газпром Армения» не получает бюджетных субсидий
PanARMENIAN.Net - Бюджетных субсидий «Газпром Армения» неполучает. Об этом 3 ноября заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян.
«Правительство не субсидирует поставщика газа – ни теневым образом, ни прямым образом, никак», – заявил Карапетян, отметив, что по этому вопросу есть некоторое недопонимание.
«Газпром Армения» пытается мотивировать, чтобы рынок вырос, расширился и бизнес имел возможность за счет активного увеличения рынка на себестоимости, чтобы бизнес стал выгодным», – заверил премьер-министр, передаетA1+.
Карапетян напомнил, что для потребителей тариф снизился с 146.7 драм до 139 драм, а для социально малоимущих – 100 драм.
Ранее компания «Газпром Армения» представила основные цели и факторы пересмотра тарифов на газ. «ЗАО«Газпром Армения» обратилось в КРОУ Армении с заявкой о пересмотре тарифов на газ с целью предотвратить падение потребления газа, наблюдаемое в последние годы в Армении, и для создания благоприятных условий для стабилизации рынка потребления газа, роста объемов потребления газа, а также для поощрения деятельности газопотребляющих организаций», - говорится в заявлении компании.