Минздрав РА: По сей день проведена ДНК экспертиза 2000 тел погибших в Карабахе военнослужащих
PanARMENIAN.Net - По состоянию на 4 марта, идентифицировано около 2000 тел погибших в ходе войны в Нагорном Карабахе. Об этом заявила министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян, касаясь вопроса, сколько тел военнослужащих прошли судебно-медицинскую экспертизу.
По ее словам, остается небольшое количество образцов тел военнослужащих, которые должны пройти экспертизу, пишет Aysor.am.
Обратившись к замечанию, что некоторые родители военнослужащих заявили о том, что анализы ДНК иногда подделываются, Анаит Аванесян сказала: «Были 2-3 жалобы, которые были индивидуально изучены, и выяснилось, что никакой ошибки не произошло, и недоверие рассеялось».
Ранее в министерстве здравоохранения Армении сообщили, что с 27 сентября 2020 года до 13 февраля 2021 года включительно проведена судебно-медицинская экспертиза 3577 тел. Ранее вице-премьер Армении Тигран Авинян заявил, что число жертв войны в Карабахе с армянской стороны не превысит 4000 человек.