Президент РА: Львиная доля существующих в стране проблем приходится на области
PanARMENIAN.Net - Сегодня президент Армении Серж Саргсян созвал рабочее совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы, касающиеся социально-экономического состояния областей страны. «Не секрет, что львиная доля существующих в стране проблем приходится на области», - сказал президент РА. При этом он заметил, что именно в областях страны у людей превалирует чувство разочарования. По его словам, в первую очередь люди хотят быть услышанными и понятыми. Президент Армении также подчеркнул, что сельчане областей в нынешних сложных экономических условиях нуждаются в поддержке властей страны.
“Если мы оставим наших сельчан и предпринимателей с их проблемами, то мы допустим непростительную ошибку, поскольку сейчас мы имеем все возможности сделать так, чтобы этот год стал переломным для нашей экономики и конечно для сельского хозяйства”, - сказал Серж Саргсян. Он также отметил, что существуют различные программы в сфере сельского хозяйства, подчеркнув, что люди должны быть об этом осведомлены, и пользоваться данными программами. В этом контексте Серж Саргсян отметил, что в ходе недавней встречи с председателем Центрального Банка была достигнута договоренность предоставить сельчанам кредиты по низким процентам, часть которых будет субсидирована государством.
Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в ходе совещания также были обсуждены вопросы, связанные с реализацией программ развития, также были подведены итоги работ 2010 года.