15-летний Сос Петросян стал победителем международного конкурса иллюзионистов
PanARMENIAN.Net - В Риме прошел международный конкурс иллюзионистов, в котором победителем стал 15-летний Сос Петросян.
Как сообщает художественный руководитель Ереванского цирка, дедушка победителя и почетный гость международного конкурса Сос Петросян, отбор участников конкурса проходил на протяжении 6 месяцев.
На этом конкурсе впервые участвовал армянин. В проекте участвовало 3 тысяч иллюзионистов из более 60 стран. В составе жюри были всемирно известные иллюзионисты: Ури Геллер, Франц Харари, Эд Алонсо, Топаз. В полуфинале конкурса осталось лишь 70 участников. В финале конкурса остались участники из 10 стран, в том числе из Японии, США, Китая, Великобритании, Кореи и Армении.
Он показал мастерство микромагии и престидижитации (виды иллюзионизма) с игральными картами. Подобный номер он показывал и на российском телевизионном шоу “Минута славы”, сочетая ловкость пальцев с жонглированием игральными картами.
Международный конкурс в Риме, который проводился впервые, будет показан по итальянскому телеканалу Canale 5 в октябре 2012 года. Почетными приглашенными участниками на этом конкурсе стала вся династия Петросянов. Они выступили со своим уникальным номером “Трансформация” который четырежды попадал в рекорд Книги Гиннесса. Сос и Виктория установили мировой рекорд по быстрой смене костюма "quick change", за рекордный срок 1 минуты пара успела сменить 13 костюмов, PanARMENIAN.Net передали из пресс-службы Ереванского цирка.