Прокуратура Венгрии требует более сурового приговора для Рамиля Сафарова
PanARMENIAN.Net - Прокуратура Венгрии подала апелляционный протест на приговор Пештского районного суда от 17 ноября в отношении осужденного ранее на пожизненное заключение офицера азербайджанской армии Рамиля Сафарова, приговоренного за драку с надзирателями еще и к 8 месяцам лишения свободы условно. Об этом сообщил представитель семьи Р.Сафарова в суде, адвокат Икрам Ширинов.
По его словам, Рамиль Сафаров связался с ним по телефону и сообщил, что Прокуратура Венгрии не согласна с вынесенным против него приговором. Считая вынесенное по его делу решение слишком мягким, прокуратура требует вынесения более сурового приговора.
Как сообщил И.Ширинов, апелляционная жалоба на приговор суда от 17 ноября и протест будут рассмотрены одновременно. Пока что не уточнена дата проведения процесса по этому делу. По словам адвоката, дату определит сама прокуратура, сообщает АПА.
Напомним, Рамиль Сафаров был приговорен к пожизненному заключению за жестокое убийство офицера ВС Армении Гургена Маркаряна.