Общественный совет Армении обсуждает с экспертами повышение тарифов на газ
PanARMENIAN.Net - Общественный совет Армении обсуждает повышение тарифов на газ с экспертами. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил председатель ОС РА Вазген Манукян. По его словам в статье по повышению цен на газ есть пункты, подлежащие обсуждению. «Я, как гражданин, считаю, что тарифы на газ очень высокие», - сказал Манукян.
По поводу предъявленного Армянским национальным конгрессом (АНК) иска в Административный суд Армении против компании “АрмРосгазпром” в связи с повышением тарифов на газ, председатель ОС сообщил, что суд не может решить вопрос такого типа.
Под иском АНК подписались 7200 абонентов, то есть приблизительно 30 000 человек.
Общественный совет был создан специальным указом президента Армении Сержа Саргсяна от 13 июня 2008 года в статусе консультационного органа. В его компетенцию входит рассмотрение вопросов, представляющих государственную важность, анализ законов, подзаконных актов, указов президента страны. Весной 2009 года президент назначил членов Общественного Совета и утвердил его устав.