Опрос: 43% армянских респондентов считают, что правительство искажает информацию о кризисе
PanARMENIAN.Net - 43% армянских респондентов считают, что правительство страны искажает информацию об экономическом кризисе, чтобы не вызвать общественную панику и акции протестов, при этом в апреле 2009 года такого мнения придерживались 60% опрошенных. Об этом говорится в докладе Армянской ассоциации маркетинга.
При этом 25% респондентов считают, что информация объективна, и ее вполне достаточно, чтобы разобраться в происходящем, 18% считают, что значение кризиса преувеличивается, чтобы отвлечь внимание от других насущных проблем, 12% опрошенных считают, что правительство искажает информацию, так как у него есть продуктивная антикризисная политика, а 2% затруднились ответить.
Кроме того, на вопрос «Какие слова наиболее точно характеризуют Ваше отношение к существующей власти?», 33% опрошенных ответили – недоверие, 5% - ненависть, 29% - безразличие, 18% - уважение, 10% - поддержка, 2% затруднились ответить.