«Тройка Диалог» планирует получить приличную прибыль
PanARMENIAN.Net - «Тройка Диалог» планирует получить приличную прибыль до выплаты бонусов, которые будут больше, чем в прошлом году (за 2009 г. - $86 млн.). Об этом в интервью газете «Ведомости» сообщил известный российский предприниматель Рубен Варданян. При этом он отметил, что самым прибыльным направлением в этом году было управление глобальных рынков, а также появились структурные продукты, которых раньше у «Тройки» не было. По словам предпринимателя, компании удалось перевыполнить план департамент инвестиционно-банковских услуг. Касаясь планов «Тройки» на ближайшие годы, он отметил, что в ближайшие три года компания планирует увеличить выручку до $500 млн., объем активов под управлением — до $10 млрд., а ROE — до 15% за счет роста бизнеса на 15-18%. Численность персонала существенно не изменится и вырастет на 5-10%. Основной наш фокус будет сделан на России и странах СНГ. Также мы продолжим сотрудничать со Standard Bank и ICBC в формате Китай – Африка - Россия и на других развивающихся рынках.
Что же касается ухода из «Тройки», то, по его мнению, нормальная корпоративная культура предполагает, что клиенты любой крупной компании заранее должны быть предупреждены о том, что CEO уходит. «О том, что я, возможно, планирую уйти в 2012 г., я сказал еще в конце 2007 г. Столько, сколько надо для «Тройки», чтобы это проходило плавно и безболезненно, столько я и буду оставаться на своем посту. Но в идеале в 2013 г. я хотел бы иметь возможность заниматься уже другими делами», - подчеркнул Варданян.
Как отметил владелец «Тройки», после ухода он хотел бы заниматься построением индустрии благотворительности - созданием системы аккумуляции денег на различные проекты.