Из-за колебаний обменного курса швейцарского франка железнодорожные билеты в Армении подорожают
PanARMENIAN.Net - Колебаний обменного курса швейцарского франка и доллара США приведут к тому, что железнодорожные билеты в Армении на международном сообщении подорожают, сообщил журналистам 17 мая в Ереване заместитель генерального директора ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Марат Хаков. «Ожидается незначительное повышение в 2000 драмов, а стоимость билета составит порядка 8000-9000 драмов», - сказал он.
На сегодняшний день, согласно официальной информации о «Стоимости проезда в электропоездах», расположенной на сайте ЮКЖД, в направлении Ереван-Тбилиси: СВ – 14 160 драмов, КУП – 9770 драмов, ПП – 6030 драмов, ОП – 4 280 драмов.
15 июня ЗАО «ЮКЖД» запускает свой ежедневный фирменный поезд Ереван-Батуми-Ереван, который будет курсировать до 30 сентября. Также по вторникам и пятницам будет назначен дополнительный пассажирский поезд Ереван-Батуми-Ереван.