В отношении армянского кофейного магната «Моконат» возбуждено административное производство
PanARMENIAN.Net - Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении в результате проведенного мониторинга выявила определенные злоупотребления на рынке кофе. В частности, как отмечается в сообщении пресс-службе комиссии, было выявлено, что занимающая на рынке растворимого кофе доминирующее положение (48,1%) компания «Моконат» нарушила требования закона. В силу чего ГКЗЭК на заседании 25 мая приняла решение возбудить производство в отношении этой компании.
В ходе производства комиссия потребует от хозсубъекта объяснения по случаю нарушений законодательства, а его результаты будут в дальнейшем представлены общественности.