В Тавушской области Армении восстанавливаются перерабатывающие заводы
PanARMENIAN.Net - В рамках визита в Тавушскую область Армении министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян посетил ряд перерабатывающих компаний, встретился сельчанами и заверил их в том, что урожай будет закуплен вовремя.
Как отмечается в сообщении пресс-службы министерства, в 2011 году посевные площади в приграничных селах Армении увеличились. Одновременно с развитием садоводства, ведутся работы по восстановлению перерабатывающих компаний: уже начал работать консервный завод Варагавана, министр пообещал оказать содействие и Айгедзорскому консервному заводу. В этой области осуществляются значительные инвестиции и в развитие виноделия. Серго Карапетян познакомился с Бердским филиалом Ереванского коньячного завода, где ему сообщили, что готовы закупить всю продукцию фермеров.
Глава министерства также побывал в общинах Тауш и Азатамут, где компания «Масис Тобако» строит сушильни для табака, посевные площади которого с 370 га в 2010 году будут увеличены до 500 га в текущем году.