В июле 2011 года крупные налогоплательщики Армении получили больше выручки за свою продукцию
PanARMENIAN.Net - Выручка от реализации продукции крупных налогоплательщиков Армении в июле 2011 года составила 203,7 млрд драмов, увеличившись на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Об этом говорится в «Анализе обобщенных показателей мониторинга крупных налогоплательщиков за июль 2011 года», опубликованном Комитетом по госдоходам при правительстве РА. Мониторинг был проведен среди 440 крупных налогоплательщиков Армении.
При этом рост данного показателя был зафиксирован в 238 компаниях на 34,1 млрд драмов, а спад был отмечен в 197 компаниях на 22,7 млрд драмов.
По состоянию на 1 августа 2011 года у крупных налогоплательщиков было 75,2 млрд. драмов сверх выплат, в том числе, по линии НДС – 52,2 млрд. драмов, а по линии налоговых обязательств – 11,8 млрд. драмов. Одновременно, в течение июля 2011 года было оформлено возвратов НДС по сверхвыплатам на сумму в 1670,6 млн. драмов.