Владельцы гостиницы «Двин» в Ереване пообещали выполнить свои обязательства по ее строительству до 2014 года
PanARMENIAN.Net - В течение последнего периода сотрудники Управления по управлению госимуществом заключили новый договор с владельцами гостиницы «Двин», которая превратилась в развалины, сообщил 19 октября в пресс-центре правительства Армении новоназначенный начальник структуры Арман Саакян. «Мы пересмотрели договор, где сейчас четко отмечены штрафы и пени за невыполнение владельцами взятых на себя обязательств», - сказал он.
В 2003 г. гостиница по цене $3 млн. была продана компании «Кавказская коммуникационная группа», одним из владельцев которой, согласно прессе, является звезда российской эстрады Иосиф Кобзон. Покупатель пообещал в течение 5 лет построить 5-звездочный отель, инвестировав по меньшей мере $30 млн.
Однако по сей день никаких серьезных инвестиций не сделано. Арман Саакян добавил, что если в установленный срок не будут сделаны инвестиции, то владелец обязан выплатить штраф в размере 12% от неосуществленных инвестиций за каждый год. После 2014 г. правительство оставляет за собой право в судебном порядке конфисковать гостиницу «Двин».