Произведенные в Армении крышки для консервирования пользуются спросом в России и Грузии
PanARMENIAN.Net - Крышки для консервирования, произведенные на заводе ООО «Еврокап», пользуются большим спросом не только на местном рынке, но и в соседней Грузии. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил завода генеральный директор ООО «Еврокап» Армен Аракелян. «В 2011 году мы наладили экспорт и в Россию», - сообщил он. По словам главы компании, объемы производства в текущем году по сравнению с 2010 годом увеличились в два раза за счет внедрения на заводе новой производственной линии. В 2011 году «Еврокап» планирует довести производство крышек до 45 млн. штук.
В связи с этим Аракелян добавил, что спрос на продукцию также обусловлен увеличением объемов производства сферы перерабатывающей промышленности в сельском хозяйстве Армении на 30-40% по сравнению с прошлым годом. «Армянские консервированные овощи и фрукты пользуются большим спросом не только на рынке России, но и Европы, поэтому растет спрос на крышки, и мы его удовлетворяем», - добавил Армен Аракелян.
Компания ООО «Еврокап» расположена в городе Раздан, Котайкской области Армении. Завод начал свою работу с мая 2008 года, после того как из Германии было завезено производственное оборудование полностью соответствующее европейским стандартам. Сырье закупается полностью из Германии.
Завод производит крышки следующих размеров 82, 66, 63, 43 мм и СКО-82. Производительность составляет в среднем 300 крышек в минуту и около 100-110 000 крышек в рабочую смену. Процесс производства крышек полностью автоматизирован, включая контроль качества, отбраковка и выброс с конвейера бракованных крышек, а также подсчет крышек перед упаковкой. Затем крышки пакуются в картонные коробки, в каждой из которых помещаются от 750 до 3500 крышек в зависимости от диаметра.
Заказчиками компании являются “МАП”, ”Арцах фрут” ,”Артфрут”, “Тамара фрут”, “Евротерм”, “Бородино” и др.