Котировки золота продолжают расти, а меди – оставаться под давлением
Уровнем сопротивления для драгоценного металла на ближайшие пять торговых сессий может стать значение 1815,0 долларов США за тройскую унцию.
7 ноября 2011
В начале прошлой недели котировки золота находились под давлением на фоне укрепления американской валюты. Основными причинами этого стали, во-первых, интервенция, проведенная Банком Японии для ослабления курса национальной валюты, во-вторых, вновь возникшие сомнения в отношении способности Европы сдержать распространение долгового кризиса.
В realpolitik США нет места Геноциду армян
Вашингтону Турция нужна больше из-за военной операции в Ираке и Афганистане. Именно в этом и надо искать причину непризнания США Геноцида армян в Османской империи в годы Первой мировой войны.
4 ноября 2011
Ближний Восток всегда входил в зону жизненных интересов США. Особенно это положение утвердилось после Первой мировой войны, когда Америка, серьезно оттеснив Великобританию, по сути сменила ее в этом довольно проблемном регионе, богатом нефтью. В годы существования СССР борьба двух мировых держав за лидерство на Ближнем Востоке шла с переменным успехом, после развала советской империи она, по сути, превратилась в вялое выяснение: кто сильнее?
В некогда полном жизни селе Эргнети сегодня царит призрачных дух послевоенных реалий: разрушенные надежды и разочарование.
15 октября 2011
Круглосуточные митинги АНК: к отставке президента, несмотря на закрытые туалеты
Излишнее акцентирование внимание со стороны Конгресса на проблеме закрытых туалетов возле Площади Свободы создавало какой-то комичный антураж вокруг митингов оппозиции.
С 30 сентября по 8 октября Армянский национальный конгресс (АНК) проводил на Площади Свободы в Ереване круглосуточные митинги. Уже будет неделя, как АНК прекратил митинги, но так до сих пор и неясно, чего на самом деле хотел добиться этими митингами Конгресс и чего же добился. Как известный сказочный персонаж, АНК ушел с площади, пообещав вернуться. Но в отличие от Карлсона, он хочет вернуться не один, а с еще большим количеством своих сторонников, чтобы, наконец, добиться властей выполнения своего главного требования – отставки президента Саргсяна и внеочередных президентских выборов.