Вартан Бостанджян предлагает выделить 0,5% госбюджета 2011 года на развитие малого и среднего бизнеса Армении
PanARMENIAN.Net - Слушания по бюджету направлены на то, чтобы максимально правильно распределять средства по разным направлениям экономики Армении. Об этом на парламентских слушаниях по законопроекту о бюджете РА на 2011 год, отвечая на вопрос депутата от фракции “Процветающая Армения” о том, что нельзя ли выделять 0,5 % из общего объема госбюджета в поддержку малого и среднего бизнеса, заявил замминистра финансов Армении Павел Сафарян.
По словам Сафаряна, в результате этих обсуждений если удастся найти предложенные депутатом 0,5% средств, то конечно можно их выделить.
В свою очередь Бостанджян выразил убеждение, что выделение средств малому и среднему бизнесу в виде бюджетных кредитов по низким процентам эффективно повлияет на развитие данной сферы. “Таким образом, мы выводим эти экономические субъекты из тяжелого финансового положения”, - подчеркнул Вартан Бостанджян.