ООН поможет развитию Татева и близлежащих общин
PanARMENIAN.Net - 26 марта в Ереване постоянный координатор ООН в Армении Дафина Герчева и исполнительный директор Фонда национальной конкурентоспособности Армении Арман Хачатурян подпишут меморандум о согласии, который нацелен на объединение двусторонних усилий по привлечению инвестиций для реализации программ и общинному развитию в Татеве и близлежащих селах.
“Программа развития ООН и Фонд национальной конкуренции Армении в январе 2012 года разработали 4-летнюю программу развития сельской общины Татев в Сюникской области. Реализация этой программы будет содействовать развитию туризма в Сюникской области”,- сказала Дафина Герчева.
Исполнительный директор Фонда национальной конкурентоспособности Армении Арман Хачатурян отметил важность соглашения в контексте общественного и частного партнерства.
“Программа развития ООН и фонд намерены организовать мероприятие по сбору средств, что даст возможность получить инвестиции как от международных организаций, так и других заинтересованных сторон”,- отметил Арман Хачатурян.