23 апреля в Ереване стартовала акция “Георгиевская ленточка”. Об этом во время встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в Ереване, сказал руководитель представительства “Россотрудничество” в Ереване Виктор Кривопусков.
По его словам, акция организована молодежными фондами Армении. В честь дня памяти жертв блокады Ленинграда будет организовано факельное шествие.
В список мероприятий, посвященных дням памяти, включены и литературные вечера, в рамках которых будет также отмечен день рождения А.С. Пушкина.