Правительство Армении не дало компании “Лусакерт Биогаз Плант” налоговых льгот
PanARMENIAN.Net - Правительство Армении на заседании 26 июля отказало компании “Лусакерт Биогаз Плант” продлить уплату НДС в рамках инвестиционной программы в случае импорта оборудования на сумму более 300 млн драмов.
Как сообщил министр экономики Армении Тигран Давтян, данное решение обусловлено тем, что компания уже в 2008 году приобрела необходимое оборудование, а задним числом правительтсво не выдает налоговых льгот. Более того, по словам министра, компания уже получила от правительства содействие по другому режиму “Временный импорт” сроком на 6 месяцев.
В связи с этим Тигран Давтян добавил, что необходим контроль над правительственными программами по оказанию содействия, чтобы компании четко выполняли свои обязательства. В противном случае, как заявил министр, будут применены штрафы.