«Арэксимбанк - группа Газпромбанка» официально открыл двери своего головного офиса для клиентов
PanARMENIAN.Net - 31 августа в Ереване состоялась официальная церемония открытия головного офиса ЗАО «Арэксимбанк - группа Газпромбанка», для участия в которой Армению посетили представители одного из крупнейших банков России - «Газпромбанка», в мероприятии принял участие и председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян, а также руководители банков - партнеров.
«Сегодня «Арэксимбанк - группа Газпромбанка» - крупный игрок на финансовом рынке страны с кредитным портфелем в более 90 млрд драмов, активами – в более 116 млрд драмов, обслуживающий порядка 85 тыс клиентов», - сказал генеральный директор банка Армен Хандкарян, приветствую гостей. В связи с этим он добавил, что по темпам роста основных показателей банк занимает лидирующие позиции в банковской системе Армении. «Это стало возможно благодаря, в первую очередь, нашему акционеру – российскому «Газпромбанку» - одному из крупнейших институтов Восточной Европы», - подчеркнул он.
Глава банка напомнил, что первые двери банк открыл для клиентов 14 лет назад, и на протяжении всего этого периода руководство банка и его акционеры придерживались взвешенной и консервативной политики – помнить об интересах своих клиентов.
Амен Хандкарян также отметил, что финансовая деятельность банка успешно сочетается и с социальной активностью, «Арэксимбанк - группа Газпромбанка» реализует проекты с городской мэрией.
Новый головной офис расположен в центре Еревана на Северном проспекте, а переезд в новый офис приурочен к 14-летию деятельности ЗАО «Арэксимбанк - группа Газпромбанка» на финансовом рынке Армении. «Открытие нового здания банка призвано значительно активизировать работу с частными корпоративными клиентами. Высокая технологическая оснащенность помещений способна обеспечение не только новый качественный уровень сервиса, но и сделать пребывание в банке приятным и комфортным», - добавил банкир.
В свою очередь заместитель председателя правления «Газпромбанка», председатель Совета «Арэксимбанк - группа Газпромбанка» Николай Коренев отметил динамичное развитие банка и его роль в финансировании стратегических отраслей промышленности Армении. Он также добавил, что открытие нового здания является еще одним свидетельством того, что у «Газпромбанка» самые серьезные планы по развитию бизнеса в Армении.
На сегодняшний день «Газпробманк» инвестировал в экономику Армении 185 млн долларов, в том числи 100 млн долларов – на развитие ЗАО «Арэксимбанк - группа Газпромбанка», а 85 млн долларов – прямые инвестиции в ЗАО «АрмРосгазпром».