Коньяки АрАрАт Ереванского коньячного завода удостоены высоких наград на международном конкурсе в Москве
Коньяки АрАрАт Ереванского коньячного завода удостоены высоких  наград на международном конкурсе в Москве
PanARMENIAN.Net - В ходе состоявшегося в Москве XVI международного профессионального конкурса вин и спиртных напитков 10-летний коньяк АрАрАт Ахтамар Ереванского коньячного завода получил золотую медаль, а коньяк 20-летней выдержки АрАрАт Наири завоевал Гран-При конкурса, также получив золотую медаль.
Как сообщает пресс-служба ЕКЗ, в конкурсе, проходившем под патронажем Международной организации винограда и вина (International Organisation of Vine and Wine), приняли участие свыше 117 образцов крепких напитков из 20 стран-производителей, в том числе из Португалии, Испании, Венгрии, России, США, Украины, Франции и Чили.
Коньяк Наири (20 лет выдержки) выпускается Ереванским коньячным заводом с 1967 года. Наири – обладатель 31 золотой и одной серебряной медалей.
Коньяк Ахтамар (10 лет выдержки) выпускается Ереванским коньячным заводом с 1967 года. Ахтамар – обладатель 8 золотых, 4 серебряных и одной бронзовой медалей.
В этом году Ереванский коньячный завод в рамках инициативы “Коллекция искусств АрАрАт” представил лимитированное издание нового образа коньяка Ахтамар, созданного в результате сотрудничества с современным армяно-канадским художником Гареном Бедросяном.