Акоп Манасарян: Если уровень воды в озере Севан поднимется, придется демонтировать около 4700 строений
PanARMENIAN.Net - “Пока подъема уровня воды в озере Севан не ожидается”, - сказал председатель “Союза зеленых” Армении Акоп Манасарян.
Во время пресс-конференции он сообщил, что в запретной зоне озера на данный момент насчитывается около 4700 незаконных строений различного типа. Если уровень воды в озере Севан поднимется, эти строения придется демонтировать, а их владельцы не хотят лишиться своего бизнеса.
По его словам, Всемирный банк также искажает факты, заявляя, что если уровень воды в озере Севан поднимется, уровень экономики Армении пойдет на спад.
Акоп Манасарян также убежден, что вода озера расходуется нерационально. По данным эколога, 20 июня из Севана было взято 99 млн куб. м воды якобы для устранения последствий засухи, хотя в прошлую зиму уровень снежного покрова был в 2-3 раза выше нормы, и водохранилища Апарана и Азатана были полностью наполнены водой.