Премьер Армении поручил на должном уровне уведомлять граждан о свободных вакансиях
PanARMENIAN.Net - В рамках реализации политики по обеспечению занятости правительство Армении проводит программы посредством агентства "Государственная служба занятости" Министерства труда и социальных вопросов. Как сообщил глава Минтруда Артем Асатрян, в базе агентства на сегодняшний день насчитывается порядка 3500 вакансий.
В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян поручил на должном уровне информировать граждан, в том числе посредством телеканалов. По его словам, проблема занятости является первоочередной для властей республики, тем более, что от граждан все время поступают жалобы относительно отсутствия рабочих мест.
Помимо этого глава правительства придал важность переподготовке безработных, которые смогли бы воспользоваться имеющимися вакансиями.
Правительство одобрило на сегодняшнем заседании концепцию закона РА «О занятости» и стратегию занятости на 2013-2018 гг.