Ереванский коньячный завод в этом году ожидает рост производства на 28%
PanARMENIAN.Net - Ереванский коньячный завод (ЕКЗ) в текущем финансовом году (заканчивается в июле) ожидает рост производства на 27-28%. Об этом 8 апреля на пресс-конференции в Ереване сообщил исполнительный директор ЕКЗ Ара Григорян. По его словам, уже по состоянию на февраль 2013 года показатель роста производства на ЕКЗ фиксирует 25%.
В этом контексте Ара Григорян добавил, что обеспечение роста в 30% является отличным показателем, однако ляжет огромной нагрузкой на ЕКЗ в дополнительные 1,2 млн литров продукции.
Что же касается объемов сбыта, то в 2012 финансовом году ЕКЗ обеспечил рост на 25% по сравнению с 2011 годом. «Если в 2011 году мы реализовали 2,7 млн литров, то в 2012 году – 3,5 млн литров коньяка», - сказал он.