В январе-феврале 2013 года производство сыра в Армении сократилось
PanARMENIAN.Net - В январе-феврале 2013 года в Армении производство сыра сократилось на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составило 1 901 тонну. Как сообщает Национальная статистическая служба республики, производство молока за указанный период увеличилось на 5,7%, составив 42,9 млн литров, а производство творога сократилось на 27,7% - до 116,3 тонны.
В январе-феврале 2013 года в республике сократилось производство йогурта на 7,3% (55,5 тонны), на 20,5% сократилось производство майонеза (19,4 тонны). При этом возросло производство кефира - на 7,7% (37,7 тонны), производство мацони возросло на 4,3% (493,2 тонны), а вот производство сметаны увеличилось на 22,1% (540,2 тонны).