Куратор музея Холокоста в США сравнил Геноцид армян с действиями ИГ в Ираке
PanARMENIAN.Net - Старший куратор программ Института исследований Холокоста им. Левина, представитель Музея-института Холокоста в США, доктор Стивен Лакерт 23 апреля на обсуждении «Aurora Dialogues», которое проходит в рамках церемонии награждения «Аврора» в Ереване, провел параллель между Геноцидом армян 1915 года и действиями Исламского государства (ИГ) в Ираке.
«При изучении ситуации в Ираке видно сходство с Геноцидом армян, поскольку используются те же самые методы. Правительство Ирака и ополчение должны предотвратить истребление нацменьшинств», - сказал он, пишет Tert.am.
Стивен Лакерт отметил, что широкую общественность необходимо информировать о таких кризисных ситуациях.
«Пишут множество трудов, но они исключительно для специалистов, а не для широкой общественности. К примеру, в некоторых странах устраивают выставки, дабы показать, что творится в лагере беженцев, это хороший способ информирования людей», - сказал он.