Импорт овощей из Турции в Армению увеличился за 5 месяцев
PanARMENIAN.Net - За апрель-май 2016 года в Армению из Турции не импортировали помидоры, огурцы, капусту. Об этом сообщили в Госслужбе по защите безопасности пищевых продуктов.
Несмотря на это, импорт огурцов, перца, картофеля, капусты из Турции увеличился по сравнению с 2015 годом, пишет Panorama.am.
За январь-май 2016 года из Турции в Армению было импортировано 108 тонн 421 кг помидоров, из которых 85 тонн 236 кг – в марте. Между тем, за аналогичный период 2015 года в Армению было ввезено всего 19 тонн 714 кг помидоров.
В январе-мае 2015 года из Турции в Армению не было зафиксировано ввоза картофеля. По официальным данным, в 2016 году импорт картофеля из Турции был зафиксирован только в мае - 371 тонна.
Заместитель министра сельского хозяйства РА Гарник Петросян в начале мая заявил, что импорт помидоров и огурцов из Турции в Армению снизился на десятки тонн.