В ереванском Парке Победы могут быть увековечены имена выдающихся евреев Армении
PanARMENIAN.Net - В ереванском Парке Победы могут быть увековечены имена выдающихся евреев Армении. Чтобы привлечь к финансированию этого проекта Еврейский национальный фонд (ККЛ) Иерусалим посетила председатель еврейской общины Римма Варжапетян.
"В марте при поддержке Еврейский национальный фонд в честь 60-летия независимости Государства Израиль в Парке Победы в Ереване была открыта "Аллея дружбы", - рассказал заместитель гендиректора Еврейского национального фонда Игаль Ясинов. «Теперь же госпожа Варжапетян привезла план ряда проектов у себя на родине и предложила нам принять участие в их реализации. На данный момент мы изучаем эти предложения, но не можем дать пока ни положительного, ни отрицательного ответа", - сказал он.
Однако, как сообщает IzRus., ссылаясь на слова Игаля Ясинова, предпочтение отдается увековечиванию видных еврейских деятелей диаспоры в самом Израиле.