Компания «Ереван Джур» обеспечит 12-часовое водоснабжение для жителей Еревана в 2012 году
PanARMENIAN.Net - Согласно договору по управлению ЗАО «Ереван Джур» в 2012 году обязуется довести минимальный график водоснабжения до 12 часов против нынешних 8 часов. Об этом 27 июля на пресс-конференции в Ереване заявил управляющий директор ЗАО «Ереван джур» по восточным участкам Карапет Оганян. По его словам, «мечта ереванцев» иметь круглосуточное водоснабжение вполне реальна, однако в рамках договора есть такие участки, которые с технической точки зрения невозможно будет обеспечить 24-часовым водоснабжением.
Как сообщил Карапет Оганян, компания ежедневно поставляет 10 100 литров в секунду, а потери воды составляют порядка 82%-83%. При этом он добавил что, в результате проводимых работ по модернизации системы фактический показатель потерь воды ежегодно сокращается.
Напомним, что согласно решению КРОУ с 8 июля для жителей Еревана тариф на воду был снижен и составляет 181 драм за кубометр против прежних 195 драмов.